На железнодорожном переезде вблизи станции Ишлеи движение перекроют на 8 часов

Железнодорожный переезд на 15 км переезда Чебоксары-Канаш (на станции Ишлеи) в Чебоксарском районе отремонтируют. В связи с этим с 22 часов 22.08.2018 до 6 часов 23.08.2018 движение автомобильного и железнодорожного транспорта через переезд приостанавливается. В этот период будут проводиться работы по замене резино-кордового настила и рельсо-шпальной решетки.  В первые и последние 1,5 часа работы будет обеспечен односторонний пропуск автотранспорта по вариантному маршруту движения. Однако движение большегрузного транспорта по данному маршруту будет невозможным.

Добавим, что транспортной прокуратурой было вынесено требование к ОАО «РЖД» об оснащении 62 железнодорожных переездов на территории Чувашии специальными средствами фото- и видеофиксации.

Указанная реакция надзорного органа последовала после проверки безопасности, которая прошла на ж/д переездах Горьковской железной дороги, расположенных на территории республики.

«Как стало известно из 64 проверенных объектов только два оснащены автоматическими камерами для фотовидеофиксации нарушений ПДД. При этом по закону все железнодорожные переезды должны быть оборудованы такими устройствами», — прокомментировали в пресс-службе Чувашской транспортной прокуратуры.

Добавим, что в связи с данными обстоятельствами прокурор обратился в суд с иском обязать «РЖД» выполнить установку необходимой спецтехники.

Ссылка по теме:

Железнодорожный переезд у станции Ишлеи оборудуют устройствами заграждения

20.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости