На заседании Кабмина Чувашии рассмотрели правила предоставления субсидий ГУП ЧР «Чувашавтотранс»

24 августа на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен проект постановления об утверждении правил предоставления в 2017 году субсидий из республиканского бюджета ГУП ЧР «Чувашавтотранс» на финансовое обеспечение затрат на уплату основного долга и процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях.

Напомним, кредиты были получены на пополнение оборотных средств предприятия в целях погашения просроченной кредиторской задолженности по заработной плате перед работниками предприятия.

22 августа на сессии Государственного Совета Чувашской Республики был рассмотрен вопрос о выделении из республиканского бюджета субсидии в сумме 64,7 млн рублей на уплату основного долга и процентов по кредитам, выданным ранее на выплату заработной платы.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов отметил, что принятие постановления позволит предприятию погасить кредит и проценты по кредитному договору, который был предоставлен в начале мая на выплату заработной платы сотрудникам. «Кредитный договор заключен до конца сентября, погасить его планируется раньше срока за счет средств республиканского бюджета», – сообщил он.

Глава республики Михаил Игнатьев указал, что к проекту документа не приложены расчеты по кредиту и поручил Минтрансу Чувашии подготовить финансово-экономическое обоснование проекта. «Нормативные правовые документы, особенно те, которые касаются бюджета республики, необходимо подробно описывать во избежание разночтений», – подчеркнул он.

Следует отметить, что в целях поддержки и сохранения социально значимого предприятия, погашения кредиторской задолженности по заработной плате ГУП ЧР «Чувашавтотранс» был привлечен кредит в сумме 62 млн рублей. В соответствии с кредитным договором ставка за пользование кредитом составит 13% в год.

На 24 августа сотрудникам ГУП ЧР «Чувашавтотранс» за июль выплачена одна треть заработной платы. Остаточная сумма меняется ежедневно, поскольку предприятие за счет собственных средств (выручки, за исключением текущих расходов) выплачивает заработную плату.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

25.08.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости