На заседании санитарно-противоэпидемической комиссии обсудили готовность образовательных учреждений к новому учебному году

Сегодня в администрации Чебоксарского района состоялось заседание санитарно- противоэпидемической комиссии по вопросу «О готовности образовательных учреждений Чебоксарского района к новому 2019-2020 учебному году». В совещании приняли участие заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской  Республике – Чувашии в г. Новочебоксарск Светлана Михайлова,  заместитель главы администрации Чебоксарского района Валерий Михайлов. 

Начальник отдела образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района Марина Никитина представила доклад о готовности школ и детских садов к 1 сентября. В районе насчитывается 16 детских садов,  26 школ и 2 учреждения дополнительного образования.  

На подготовку образовательных учреждений к новому году направлено 38,9 млн рублей.  В рамках подготовки кровля была заменена в Ишакском детском саду “Елочка”, Курмышском детском саду “Калинушка”, над бассейном Тренькасинской школы. Остаточный ремонт кровли проведен над зданием Кугесьского лицея. Отремонтированы душевые в спортивных залах Тренькасинской,  Абашевской школах,  Кугесьском лицее. 

Были выполнены предписания Роспотребнадзора по пищеблоку Чурачикской школы,  по теплым полам в Новотренькасинском детском саду “Родничок”,  Ишлейском детском саду “Буратино”.

До конца года ожидается поставка оборудования для пищеблоков образовательных учреждений по соглашению между Минобразования Чувашии и администрацией Чебоксарского района. 

Светлана Михайлова адресовала Марине Нпкитиной вопрос о сроках подключения блочно-модульной котельной к зданию Атлашевского детского сада “Золушка”. Пока подрядчик работает в соседнем районе,  но основная система отопления в здании функционирует.

Также возник вопрос, в каких школах отсутствуют пищеблоки. Подвоз еды осуществляется в Сятра-Лапсарскую,  Карачуринскую и Салабайкасинскую. Спортивные залы отсутствуют в Корак-Чурачикской, Салабайкасинской  и Карачуринской школах. 

На заседании обсуждали вопрос нехватки медицинских кадров. В настоящее время нет медсестер в Ишлейском детском саду “Буратино” и Синьяльском детском саду “Пепке”.

Подробнее читайте в газете “Таван Ен”.


30.08.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости