На корректировку проектно-сметной документации детского сада в д. Большие Катраси выделяется полмиллиона рублей

Администрация Чебоксарского района разместила на сайте госзакупок тендер для корректировки проектно-сметной документации детского сада на 110 мест в д. Большие Катраси Чебоксарского района Чувашской Республики. Начальная цена контракта составляет 500 тысяч рублей. Заявки принимаются до 11 августа.

Как указано в техническом задании, на первом этаже будут расположены 3 группы (2 ясельные и младшая), на втором этаже — 3 группы (средняя, старшая и подготовительная).

Проектной документацией должно быть предусмотрено, что в техподполье детсада расположены- водомерный узел, кладовая овощей, на первом этаже детсада — три группы с раздевальной (приемной), групповой, спальной, буфетной, туалетной; хозяйственная кладовая; медицинский блок; кладовая чистого белья; помещение охраны; кабинет заведующего; методический кабинет; электрощитовая; венткамера; гладильная; постирочная; кухня с раздаточной и вспомогательными помещениями;

на втором этаже детсада — три группы с раздевальной (приемной), групповой, спальной, буфетной, туалетной; зал для физкультурных занятий; зал музыкальных занятий с инвентарной. На каждом этаже санитарные узлы и кладовые уборочного инвентаря. Необходимо предусмотреть в проекте установку системы видеонаблюдения внутри помещении и снаружи. При необходимости, возникшей в процессе проектирования, возможно добавить не вошедшие в перечень помещения.

По словам главы Большекатрасьского сельского поселения Юрия Башкирова, строительство детского сада будет вестись рядом со школой. Оно начнется в четвертом квартале этого года. Глава пояснил, что корректировка проектно-сметной документации — обычная процедура перед началом строительства, поскольку изначально создается типовой проект.

Ссылки по теме:

На строительство детского сада в д.Большие Катраси направят 61 миллион рублей

На строительство детского сада в д. Большие Катраси выделены средства из республиканского бюджета

1.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости