На Красной площади укладывают гранитную плитку

Сегодня министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев совместно с председателем Кабинета министров Чувашской Республики Иванов Моториным Иван и главой администрации города Чебоксары Алексеем Ладыковым ознакомились с ходом реконструкции Красной площади и Чебоксарского залива, Московской набережной у Свято-Троицкого монастыря.  В настоящее время на Чебоксарском заливе и Красной площади подрядчик меняет дорожное покрытие и проводит фрезерование. Вместо асфальта укладывается гранитная плитка – влагостойкая, с нескользящим покрытием. Об этом сообщает Минкультуры Чувашии. 

На Московской набережной у Свято-Троицкого монастыря подрядной организацией ООО “Автодор” ведутся работы по снятию старого покрытия, замене канализационно-насосной станции. Работы планируется завершить в мае 2020 года.

Напомним, Чувашская Республика вошла в число 22 регионов, которые получили федеральные субсидии на создание обеспечивающей инфраструктуры туристских кластеров. По государственной программе Российской Федерации “Развитие культуры и туризма” в Чебоксарах в 2019-2021 годах планируется реализация проекта “Реконструкция Чебоксарского залива и Красной площади в рамках создания кластера “Чувашия – сердце Волги”.

Реконструкция Красной площади в Чебоксарах

Фото Минкультуры Чувашии

11.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости