На мандат депутата Госсовета Чувашии претендуют 7 кандидатов

Для участия в дополнительных выборах депутата Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва выдвинуты 7 кандидатов. Об этом сообщается на сайте izbirkom.ru.

От регионального отделения политической партии “Российская партия пенсионеров за социальную справедливость в Чувашской Республике” выдвинут Андрей Никитин, от регионального отделения политической партии “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” в Чувашской Республике — Олег Паутов, самовыдвиженцы — Андрей Куликов, Степан Филиппов, от чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии “Единая Россия” — Елена Васильева, от чувашского регионального отделения политической партии ЛДПР-Либерально-демократической партии России — Алексей Сапожников, от чувашского республиканского отделения политической партии “КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ” — Николай Каракулов. 

Добавим, что 15 июля Центризбирком Чувашии провел совещание в режиме видеоконференцсвязи с территориальными избирательными комиссиями по вопросам подготовки и проведения выборов в единый день голосования 8 сентября 2019 года.  Председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков обозначил задачи перед избирательными комиссиями в ходе подготовки к проведению выборов в единый день голосования 8 сентября 2019 года. В рамках мероприятия особое внимание было уделено вопросам выдвижения и регистрации кандидатов на выборах в органы местного самоуправления: не должно быть необоснованных отказов в регистрации, регистрация должна проводиться в строгом соответствии с требованиями избирательного законодательства. 

В Чувашской Республике голосование 8 сентября 2019 года будет проходить на территории Алатырского, Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Красночетайского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Порецкого, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского, Шемуршинского, Ядринского районов, городов Чебоксары и Шумерля. Замещается 45 мандатов депутатов поселенческого, районного и городского уровней, 1 мандат депутата Государственного Совета Чувашии. В организации голосования примут участие 76 участковых избирательных комиссий, в составах которых более 600 членов комиссий с правом решающего голоса. 

Также на сайте ЦИК Чувашии сообщается, что  приняты решения об использовании при голосовании на дополнительных выборах депутата Госсовета Чувашии комплексов обработки избирательных бюллетеней и о применении технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему «Выборы» с использованием машиночитаемого кода при проведении выборов в единый день голосования 8 сентября 2019 года. 

23.07.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости