На маршруте Новочебоксарск-Атлашево курсируют автобусы большой вместимости

От жителей Новое Атлашево в прошлом месяце поступали звонки: уехать в час пик невозможно, нет по расписанию автобусов, автобусы малого класса. Как сообщает Минтранс Чувашии, после серий проверочных мероприятий и соответствующих процедур была осуществлена замена временного перевозчика. Сейчас по данному маршруту межмуниципальных перевозок № 109 «Новочебоксарск (Химтехникум) – Атлашево» имеются только положительные отзывы, перевозки осуществляет ООО «Автолайн» согласно расписанию. В час пик автобус среднего класса забирает всех желающих. На видео, размещенном на сайте Минтранса Чувашии, заснято время отправления автобуса, загруженность транспортного средства, а также пустая автобусная остановка – все пассажиры благополучно разместились в автобусе.

Для оперативного решения вопросов по транспортным перевозкам по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Минтрансе Чувашии работает телефон горячей линии 56-50-81. Горячая линия является своеобразной контролирующей составляющей для перевозчиков и ведомства.  Поступающая информация проверяется, затем принимается решение.

Напомним, что если вы столкнулись с проблемой на автобусных маршрутах, например, автобус не приехал согласно расписанию, информацию можно направить на адреса: mintrans_avto@cap.ru, mintrans_raz@cap.ru. Часть вопросов можно решить в течение 1-2 дней, но при принятии решения по отзыву карт у перевозчика, которые дают право на осуществление пассажирских перевозок, объявляется новый прием документов, на определение нового перевозчика. Соответственно решить вопрос одним днем не получится, но ведомство предпринимает все меры для ускорения процессов с определением новых (временных) перевозчиков в подобных случаях.

 

Ссылки по теме:

Информационная группа встретилась с населением поселка Новое Атлашево

Минтранс Чувашии принимает документы от желающих осуществлять перевозки по маршруту «Новочебоксарск (Химтехникум) – Атлашево»

 

10.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости