На Межрегиональном конкурсе «Татьяна Поволжья-2018» Чувашию представят две студентки ведущих вузов региона

22 января в библиотечном корпусе ЧГУ им.И.Н. Ульянова состоялась пресс-конференция, посвященная XV межрегиональному фестивалю «Татьяна Поволжья — 2018». Конкурс пройдет 25 января, в День российского студенчества, во Дворце культуры ЧГУ. В прошлом году он проводился в Мордовском государственном университете имени Н.П. Огарева, победу тогда одержала студентка медицинского факультета ЧувГУ Татьяна Семенова. По результатам конкурса 2017 года “Татьяну Поволжья -2018” организует Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.

В конкурсе участвуют представительницы шести вузов Поволжского региона: Татьяна Веденкова (Марийский государственный университет), Татьяна Мешкова (Пензенский государственный университет), Татьяна Кислицына (Удмуртский государственный университет), Татьяна Соколова (Чувашский государственный университета имени И. Н. Ульянова), Татьяна Кручинкина (Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва), Татьяна Чернова (ЧГПУ им.И.Я. Яковлева). Их портфолио были представлены на пресс-конференции.

Участница XV межрегионального фестиваля «Татьяна Поволжья — 2018» Татьяна Соколова:

«Студенческая жизнь для меня, в первую очередь – это активная позиция. С первого дня обучения в университете активно влилась в его жизнь. ЧувГУ для меня – это огромная площадка для развития, воспитания в себе личности, приобретения отличных знакомых и верных друзей, накопления жизненного опыта. Университет помог мне научиться разбираться в людях и в себе, помог понять, чего я хочу в этой жизни. И спасибо ему, а значит – каждому студенту, каждому преподавателю, работнику, каждому структурному подразделению, за это.

В свободное от учёбы время хожу на секцию бокса, принимаю участие в разных конкурсах, воспитываю кота и самое главное, готовлюсь стать мегакрутым инженером- строителем. Параллельно учась заочно на экономиста.

Я считаю, что жизнь удивительна и безумно коротка, поэтому не нужно тратить ее на злость. Творите добро, будьте здравомыслящими и достойными людьми нашего общества. Все, за что беретесь, делайте с любовью. Тогда будет успех”.

Пресс-конференция, посвященная конкурсу "Татьяна Поволжья-2018"


22.01.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости