На молодежный форум в экопоселение “Ясна” съехались участники из 4 стран

11 июня в этноэкологическом комплексе «Ясна» (д.Кшауши Чебоксарского района) стартовал межрегиональный форум многонациональной молодежи. Культурнои-образовательный слет объединил 60 молодых ребят из республик Чувашия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Нижегородской и Ульяновской областей, а также из Казахстана, Таджикистана и Туркменистана.

13 июня состоялась встреча участников Форума с министром культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константином Яковлевым, председателем Ассамблеи народов Чувашии, председателем Попечительского совета Чувашского государственного института культуры и искусств, академиком Львом Кураковым, ректором института культуры Натальей Баскаковой.

В ходе свободного общения министр культуры Константин Яковлев ознакомил участников Форума с культурной жизнью Чувашской Республики, делился личным жизненным опытом, давал студентам советы и рекомендации. Участники Форума рассказали об увлекательных мероприятиях Форума и поблагодарили организаторов.

В своем выступлении Лев Кураков высказался о Форуме как о центре притяжения культуры и патриотического духа. Он призывал участников к единству, взаимопониманию и дружбе. Говоря об аутентичной атмосфере и уникальности Форума, ректор института Наталья Баскакова отметила его истинные цели и задачи.

15.06.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости