На Московской набережной Чебоксар работы близятся к завершению

По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» работы по благоустройству Московской набережной проводит  АО «Дорэкс». Сумма контракта — 62,34 млн рублей. К настоящему времени подрядчик выполнил работы по устройству металлического каркаса лестничных спусков Афанасьевский и Введенский. В преддверии Дня города для обеспечения доступности пешеходов к Московской набережной подрядная организация выполнила обшивку лестничных спусков во временном варианте из сосны за счет собственных средств. В настоящее время на обоих спусках завершаются работы по замене обшивки на предусмотренный проектом материал. Ступени на Введенском и Афанасьевском спусках выполнены из особо прочного дерева – лиственницы, которая прослужит многие годы. На обоих объектах продолжаются работы по монтажу системы наружного освещения. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

На Афанасьевском пляже выполнены работы по обустройству Тихой зоны, завозу и планировке песчаного основания, установлены стол для настольного тенниса, на детской игровой площадке малые архитектурные формы «карп», «мамонт», деревянные качели и шезлонги. В продолжение эко-стиля Московской набережной бетонные сидения оббиты деревянными настилами из термоясеня.

Практически завершены работы по монтажу металлоконструкции спуска из Парка 500-летия г.Чебоксары, полным ходом идут работы по монтажу системы необычной системы освещения, обустройству гравийного спуска для маломобильных групп граждан. Глава администрации поручил увеличить темпы, пока благоприятствуют погодные условия.

Реконструкция Московской набережной Чебоксар

Фото администрации Чебоксар

13.09.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости