На мостовом переходе через р. Кукшум введено временное ограничение движения для транспортных средств более 10 тонн

С 1 ноября 2018 года введено временное ограничение движения по мостовому переходу через р. Кукшум на км 13+093 (на участке Кугеси-Новочебоксарск) автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Вятка» до выхода на а.д. «Волга». Об этом сообщает Чувашупрдор.

Данная необходимость возникла в связи с выявлением дефектов и повреждений на мостовом переходе через р. Кукшум.

Временное ограничение  введено для транспортных средств, в том числе составов транспортных средств, общая масса которых превышает 10 тонн, на период до устранения его дефектов и повреждений.

В настоящее время подрядной организацией ООО “Воддорстрой” завершаются мероприятия, предотвращающие дальнейшее разрушение мостового сооружения в рамках регламентных работ по статье «Содержание».

Напомним, что ранее на мосту через р. Кукшум на автодороге «Вятка» организовано реверсивное движение, установлены временные технические средства организации дорожного движения, ограничивающие скорость транспортных средств. Весь комплекс мер по безопасному пропуску транспортных средств предпринят в связи частичным разрушением межбалочного шва мостового сооружения.

Железобетонный мост с двухполосным движением через реку Кукшум на км 13+093 автомобильной дороги «Вятка» до выхода на автодорогу «Волга» имеет длину 60 м из расчета проектной нагрузки А11 и НК-80.

Строительство моста выполнено в 1994 г. Чебоксарской территориальной фирмой «Мостоотряд №41» по проекту Нижегородского филиала Гипродор НИИ.

Ссылка по теме:

На мосту через реку Кукшум в Чебоксарском районе организовано реверсивное движение

6.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости