На площади у памятника святым благоверным Петру и Февронии Муромским в столице Чувашии совершен молебен

8 июля 2018 года в день памяти благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев (1228), на площади возле Свято-Троицкого мужского монастыря  и храма Успения Пресвятой Богородицы г.Чебоксары у памятника святым благоверным Петру и Февронии Муромским был совершен молебен. Об этом сообщает Чувашская митрополия.

На молебном пении приняли участие Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава; Преосвященнейший Игнатий епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии; наместник Свято-Троицкого мужского монастыря архимандрит Василий(Паскье), благочинный городского округа протоиерей Николай Мазиков, председатель Епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности протоиерей Михаил Павлов, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, министр здравохранения Чувашской республики Викторов О.Н., духовенство города и множество верующих горожан.

По окончании молебна митрополит Варнава, обратился к участникам богослужения с Архипастырским словом назидания на примере святых  благоверных князей Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев в духовной жизни. “Каждый должен беречь свою семью, у каждого есть свои недостатки и у мужа и у жены, и по этому надо мириться и жить , мирно всю жизнь. Вот тогда будет благословение Божие здесь на земле… Сколько Господь послал детей, столько и должно быть, не совершать абортов, а молитвами святых Петра и Февронии и Господь управит вашу  жизнь…Нужно можиться, а не уничтожать себя, Россия вымирает…  “- отметил Владыка.

Затем прозвучали приветствия к собравшимся от председателя Государственного Совета и министра здравохранения  Чувашской республики, и состоялся праздничный концерт.

9.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости