На полигон в Новочебоксарск поступило за год 178,5 тыс. тонн ТКО

За 2018 год на полигон в Новочебоксарске поступило 178,5 тыс. тонн ТКО, из которых отобрано 4,9 тыс. тонн вторичного сырья. Согласно Территориальной схеме, Чувашская Республика поделена на 9 зон деятельности операторов в области обращения с отходами. На территории республики расположено 13 объектов размещения ТКО, включенных в государственный реестр, в том числе полигон ТКО в Новочебоксарске. Об этом сообщает Госслужба по конкурентной политике и тарифам Чувашии. 

Региональным оператором осуществляется контроль за перевозчиками ТКО с помощью системы «Глонасс», что исключает возможность несанкционированного размещения отходов.

Чувашия входит в число субъектов РФ, где благодаря реализации концессионного проекта комплексной обработки ТКО с применением передовых технологий ежедневно происходит значительное снижение негативного воздействия на окружающую среду и решаются вопросы экологической безопасности. Тем самым свыше 700 тыс. (более половины)  жителей республики получили реальное улучшение качества предоставляемой коммунальной услуги. Ежедневно из общего потока ТКО отсортировывается более 20 видов вторичных материальных ресурсов.

На концессионные объекты АО «Управление отходами» а г. Новочебоксарск в настоящее время поступают для сортировки и размещения ТКО с ряда муниципальных образований: гг. Чебоксары (более 500 тыс. жителей) и Новочебоксарска (почти 130 тыс. жителей), Чебоксарского (более 60 тыс. жителей) и Мариинско-Посадского (более 25 тыс. жителей) районов.

17.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости