На попечении социальных работников Чебоксарского района — 118 человек

DSCN2191В Чебоксарском районе социальные работники обслуживают 118 граждан, которые в силу состояния своего здоровья не могут о себе позаботиться. Об этом рассказала заведующая Центром социального обслуживания муниципалитета Любовь Ананьева.

В среднем на 87 социальных работников приходится по одному пожилому или гражданину, имеющему инвалидность, но есть и те, кто обслуживает до 4 человек. Изменения, внесенные в законодательство, предусматривают увеличение нагрузки на одного социального работника до 6 человек.

«Возраст людей, которые нуждаются в помощи, различен, ведь инвалидность можно получить и в 20 лет. И на нашем попечении есть и такие. Социальный работник в случае необходимости приготовит пищу, постирает белье, помоет полы, сопроводит в больницу, и главное, что очень важно для больных и одиноких, — побеседует», — рассказала Любовь Владимировна.

Напомним, что в районе фукционируют пять стационарных отделений временного проживания, в которых сейчас проживают 63 человека. При Центре действуют разные клубы по интересам. Посетители клубов «Вдохновение» и «Бодрость» активно занимаются спортом, а для членов клуба «Оптимист» организованы компьютерные курсы.

22.01.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости