На портале «Народный контроль» даны разъяснения по ремонту дорог и скорости интернета

нар контрНа портале «Народный контроль», на котором можно задавать вопросы по 8 ключевым направлениям (жилищно-коммунальные услуги, связь, социальная сфера, бизнес, экология, благоустройство и инфраструктура, дороги и сельское хозяйство), даны ответы на поступившие от жителей Чебоксарского района вопросы.

Напомним, что И. Ю. Никитина писала об аварийном состоянии дорожного полотна, расположенного по улице Дружбы, ул. Мира, ул. Новая, ул. Первомайская, ул. Победы, ул. Свободы, ул. Цивильская в д. Вурманкасы Лапсарского сельского поселения, где имеются многочисленные ямы и выбоины, превышающие размеры по ГОСТ.
В частности сообщается, что вопрос ремонта дорог в д. Вурманкасы был рассмотрен с участием и.о. главы Лапсарского сельского поселения. По сообщению администрации Лапсарского сельского поселения, в 2015 году в населенных пунктах сельского поселения проведены работы по разравниванию, профилировке, ямочному ремонту проезжих частей автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов, в том числе в д.Вурманкасы устройство искусственных неровностей по ул.Победы, ремонт дороги по ул.Гражданская от пересечения с улицы Победы до пересечения улицы Первомайская, ремонт дороги по ул.Победы от дома № 44 до пересечения улицы Цивильская, ямочный ремонт проезжей части от дома №1 до дома №3 по ул.Свободы, от дома №17 до дома №25 по ул.Цивильская. Для проведения работ по приведению в нормативное состояния дорожного полотна по улице Дружбы, Мира, Новая, Первомайская и Победы необходимо изготовить проектно-сметную документацию. Вопрос выделения финансовых средств на изготовление проектно-сметной документации будет вынесен на рассмотрение Собрания депутатов Лапсарского сельского поселения при принятии бюджета сельского поселения на 2016 год.

Также Никитина просила благоустроить в данном населенном пункте детскую площадку. По данным администрации Чебоксарского района в 2015 году за счет средств бюджета Лапсарского сельского поселения было установлено спортивное (тренажеры) и детское игровое оборудование (горка, качели). В 2016 году администрацией поселения будет продолжена установка детских игровых площадок в населенных пунктах, в том числе и в деревне Вурманкасы.

Житель с. Синьялы А.Ю. Ананьев спрашивал о реализации федеральной программы, которая предполагает подключение к интернету более 90% сел и деревень. Его обращение о подключении к Всемирной сети к профильной компании не дало результата, поскольку для этого нет технической возможности.

По данным ПАО “Ростелеком”, на сегодняшний день имеется возможность подключения по технологии ADSL, с максимальной скоростью до 15 Мбит/с, исходя из того, что до дома имеется только медная распределительная сеть. На основании договора было произведено подключение по технологии ADSL, с максимальной скоростью до 15 Мбит/с.

2.11.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости