На портале «Народный контроль» просят об установке освещения и контейнеров в п.Кугеси

На портале «Народный контроль» — новые обращения жителей Чебоксарского района.

Г.А. Федоров сообщает, что в Кугесях по ул.Байдеряковская отсутствует контейнер для сбора мусора, место для накопления твердых коммунальных отходов не обустроено. Несколько месяцев назад контейнер был, а сейчас на его месте осталась только куча мусора. Житель поселка обращается к администрации Кугесьского сельского поселения с просьбой организовать и обустроить место для складирования твердых коммунальных отходов в соответствии с действующими нормативами. К обращению прилагается фотография.

Этот же житель поселка напоминает, что прошло уже больше года, как прозвучало обещание сделать освещение дороги от ул.Тепличная.11 до ул.Байдеряковская (http://nk.cap.ru/?id=11709). «Столбы вдоль дороги имеются, осталось дело за малым….. Прошел целый год, сделайте хотя бы проект», — просит автор.

Напомним, что обращения от населения на портале «Народный контроль» принимаются по восьми ключевым направлениям. Это “Жилищно-коммунальные услуги”, “Связь”, “Социальная сфера”, “Бизнес”, “Экология”, “Благоустройство и инфраструктура”, “Дороги” и “Сельское хозяйство”. Кроме текстового обращения на чувашском и русском языке к письму можно прикрепить фотографию, а также указать местоположение проблемной ситуации. После проверки сообщения модератором информация направляется для работы в отраслевое министерство. Остальные посетители сайта будут иметь возможность поддержать то или иное обращение, повысив тем самым его рейтинг.

Портал «Народный контроль» интегрирован с системой электронного документооборота органов власти Чувашии, что позволяет обеспечить поступление уведомления или жалобы жителей республики напрямую в отраслевое министерство или ведомство. Максимальный срок рассмотрения – 10 рабочих дней с момента его поступления на портал. Следить за судьбой своих обращений можно как в личном кабинете, так и на самом ресурсе.

Размещенная на портале интерактивная карта позволит органам власти определить самые актуальные проблемы в разных уголках республики.

Для первичного входа в личный кабинет и направления обращения на портал «Народный контроль» необходимо иметь учетную запись на Едином портале госуслуг (gosuslugi.ru). Обладатели смартфонов и планшетов на базе операционных систем Android и iOS могут воспользоваться специальным мобильным приложением «Народный контроль Чувашии».

15.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости