На празднике «Кĕр сăри» в Чебоксарском районе ждут представителей всех наций

img_1677Завтра в этнокомплексе в д. Малый Сундырь состоится праздник “Кĕр сăри”. Праздник пива нового урожая, посвященный Дню народного единства, проведут с соблюдением всех древних чувашских обычаев, их показ будет предварять историческая реконструкция сражения «Дорога на Москву». Напомним, что жители д. Шобашкаркасы, родины князя Буртаса — сподвижника Минина и Пожарского, основоположников праздника Дня народного единства, проведут обряд рядом с дубом-кереметь, а потом вместе с членами клубов исторической реконструкции «Драконы морей» и «Русский егерь» отправятся вдоль трассы М7 к месту проведения праздника.

В этнокомплексе гостей праздника ждут спортивные игры, концерт народных коллективов, конкурсы на лучшее угощение и напитки, летающих змеев. Создатели лучших напитков и блюд будут награждены ценными призами.

Напомним, что начало проведению праздника было положено в прошлом году. Осенью в этнокомплексе провели фестиваль чувашской кухни, тогда только из одной д. Онгапось представили 12 сортов пива.

Справочно

Президент Владимир Путин поддержал идею создания закона о российской нации. Предложение о создании такого закона прозвучало на заседании совета по межнациональным отношениям. Также он поддержал предложение о проведении Года единства российской нации.

4.11.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости