На Привокзальной в Чебоксарах установили светофор с красным контуром

В Чебоксарах продолжают повышать качество работы средств организации дорожного движения. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

На минувшей неделе на повороте с Привокзальной площади в сторону проспекта Ленина для обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности перекрестка установлен светофор с дополнительной  секцией для левого поворота.

Время работы дополнительной секции зависит от времени суток и дня недели и составляет от 13 до 35 секунд. Дополнительная секция работает одновременно с прямым направлением. Это второй светофор, оснащенный дополнительной секцией с красной каймой в Чебоксарах, первый был установленна пересечении Ядринского шоссе и улицы Университетская.  Когда на светофоре гаснет зеленая стрелка поворота, вместо нее загорается красная окружность – это значит, что поворот в данный момент запрещен.

В МБУ “Управление ЖКХ и благоустройства” рассчитывают, что переоборудование перекрестка привлечет внимание водителей и приведет к повышению безопасности на дороге.

17.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости