На «Прогулке с врачом» в Чебоксарском районе обсудят болезни почек и подведут итоги акции

субботаАкция «Прогулка с врачом» завершается. Завтра, 28 марта, врачи Чебоксарской районной больницы на стадионе «Улап» проведут заключительную встречу с пациентами. Они обсудят заболевания почек. Группу врачей возглавит и.о. заместителя главного врача Елена Петрова.

Напомним, что по инициативе Минздравсоцразвития Чувашии с 2012 года проводится оздоровительная акция «Прогулка с врачом» с целью популяризации ходьбы, как самого простого способа профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Вместе с тем все желающие могут получить консультации и ответы на интересующие вопросы, касающиеся собственного здоровья.

С 2013 года прогулка по набережной чебоксарского залива с участием министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Аллы Самойловой стала еженедельной. Это оздоровительно-просветительское движение уже объединило сотрудников учреждений здравоохранения и социальной сферы Минздравсоцразвития Чувашии по всей республике. В акциях регулярно участвуют и добровольцы – активные жители, неравнодушные к собственному здоровью.

27.03.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости