На прогулку на Московскую набережную вышли 50 сотрудников Республиканской стоматологической поликлиники

20 сентября медицинские работники вновь вышли на Московскую набережную, чтобы совершить корпоративную утреннюю прогулку. Около 50 сотрудников Республиканской стоматологической поликлиники Минздрава Чувашии сделали первые шаги к собственному оздоровлению. Об этом сообщает Минздрав Чувашии.

Многие из представителей стоматологии уже давно занимаются спортом – бегом, скандинавской ходьбой, велоспортом. Заведующий хозяйством Игорь Григорьев работает в Республиканской стоматологии значительно недавно, но отмечает дружный коллектив и увлеченность коллег спортом. «К таким прогулкам отношусь положительно. В молодости мы не всегда бережем здоровье, а с возрастом начинаем об этом жалеть, поэтому очень полезно участвовать во всех подобных мероприятиях – бегать, совершать прогулки. Своих детей я тоже стараюсь привлекать к спорту – зимой мы катаемся на лыжах, летом – на велосипеде. Спорт – основа нашего бодрого духа и здоровья».

Главный врач Республиканской стоматологической поликлиники Минздрава Чувашии. «Я убежден в том, что физическая активность укрепляет здоровье в любом возрасте: в детстве – формирует организм, во взрослом возрасте – укрепляет и усиливает ресурсы, а в пожилом – поддерживает. Хочется отметить, что в республики созданы все условия для занятия физической культурой и  спортом. Как можно удержаться от удовольствия совершить утреннюю прогулку на свежем воздухе. Свои примером мы призываем всех жителей республики, чтобы быть бодрыми. Больше двигайтесь, берите пример с медицинских работников, которые являются приверженцами здорового образа жизни! Мы за здоровый образ жизни!»

«Люди, встающие рано утром, всегда вызывали у меня особое уважение,  а те, кто еще выполняет зарядку, дают себе физическую нагрузку. Я очень рада, что у меня есть возможность присоединиться к утренним прогулкам», – отмечает заместитель главного врача по медицинской части Татьяна Андреева.

Дружный коллектив стоматологов преодолел порядка 5 км. Кроме того, на Московской набережной было много жителей города, которые воодушевленно приветствовали медиков. Также традиционными спортивными приветствиями участники прогулки обменялись с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым, который каждое утро катается лыжероллерах.

Если вы сделаете утренние прогулки своей привычкой, вы сможете ежедневно вдыхать максимум хорошего воздуха. Свежий воздух богат кислородом, а, когда вы вдыхаете кислород, он попадает в клетки и улучшает их функциональность. Когда ваш организм работает правильно, снижается вероятность разнообразных заболеваний. Кроме того,утренняя солнечная энергия способствует улучшению настроения, ускорению жизненно важных процессов. Вставайте с постели и отправляйтесь на прогулку – и вы сможете получить множество преимуществ.

20.09.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости