На прямой связи

На портале «Народный контроль» продолжают оставлять обращения жители Чебоксарского района.

Н.С. Самарина спрашивает, в связи с чем уже более трех месяцев отсутствует препарат для проведения пробы Манту для детей в Чебоксарской районной больнице. Вопрос адресован Минздравсоцразвития Чувашии. В течение 10 дней ведомство должно дать ответ.

Приняты меры по обращению В.Н. Бариновой по поводу беспризорных коз в п. Кугеси. Сообщается, что в соответствии со ст. 15 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» за нарушение правил содержания домашних животных предусмотрена административная ответственность. По данным администрации Кугесьского сельского поселения Чебоксарского района, в настоящее время двум хозяевам коз направлены уведомления о нарушении вышеуказанных нормативных правовых актов. А также с данными гражданами администрацией Кугесьского сельского поселения Чебоксарского района проведена разъяснительная работа по недопущению впредь подобных административных правонарушений. В случае допущения повторных нарушений эти граждане будут привлечены к административной ответственности.

Напомним, что обращения от населения на портале «Народный контроль» nk.cap.ru принимаются по 8 ключевым направлениям – это жилищно-коммунальные услуги, связь, социальная сфера, бизнес, экология, благоустройство и инфраструктура, дороги и сельское хозяйство.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости