На республиканском “Фестивале капусты” будут чествовать юных стихотворцев

2014_11_28 (1)Более 950 школьников и педагогов из 20 районов и 5 городов ЧР приняли участие  в республиканском творческом конкурсе «Ох, капуста хороша». Конкурс  проходил  в ноябре в рамках республиканского “Фестиваля капусты – 2014”. Об этом сообщает Минобразования Чувашии.

Творческий  конкурс   проходил по трем номинациям: «Ода капусте» – поэзия (стихотворения, поэмы, частушки собственного сочинения), «Капуста не пуста, сама летит во уста» – художественная проза (рассказы, сказки, притчи собственного сочинения), «Обучались мы искусству – фотографировать капусту…» (авторские фотографии, на которых  запечатлены интересные моменты жизни взрослых и детей, связанные с выращиванием и уборкой капусты, заготовкой капусты на зиму). В номинации “Ода капусте” в возрастной группе “Обучащиеся  5-8 классов” в числе победителей – ученица Чиршкасинской школы  Чебоксарского района Наталья Никитина (руководитель – Николаева Алина Михайловна).

29 ноября победителей конкурса наградят  на республиканском “Фестивале капусты – 2014”, который состоится на базе ТК «Николаевский» (г. Чебоксары, ул. Николаева, д.14 «а»). В его рамках состоятся конкурсы “На самую умелую очистку и затаривание капусты в сетки”, “На самую тяжелую капусту”, ” На самое точное определение веса капусты взвешиванием на руках”, “На самый лучший рецепт блюда из капусты”, “На лучшую команду мастеров по шинковке капусты”, “Капустные частушки”, “На лучшее представление сельского уклада и сохранение традиций”. Напомним, что с 2006 по 2013 годы данный фестиваль проводился в Козловском районе.

28.11.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости