На рынке “Ярмарка” из-за антисанитарии приостановили работу кафе

Постановлением Ленинского районного суда г. Чебоксары индивидуальный предприниматель Холиков Абдулхафиз  привлечен к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности кафе «Восток», расположенного на территории торгового комплекса «Ярмарка» по адресу: г. Чебоксары, ул. Гладкова, д. 10, сроком на 60 суток. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Чувашии.

Основанием для этого послужили нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, выявленные при проведении выездной проверки. В кафе отсутствуют специальные оборудованные помещения для подготовки продовольственного сырья к производству кулинарной продукции. Приемка сырья и сырых полуфабрикатов, овощей, пищевых продуктов осуществляется через вход, расположенный в горячем цехе. В производственных помещениях (овощной и мясной цеха) отсутствует горячая и холодная вода. Туалет для персонала и посетителей совмещен. Производственное помещение не оборудовано приточной механической вентиляцией. Не обеспечена ежедневная оценка качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий. Не организованы и не проводятся в полном объеме дезинсекционные и дератизационные мероприятия и др.

По истечении установленного срока административного наказания Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии будет проверено устранение обстоятельств, послуживших основанием для назначения административного наказания в виде административного приостановления деятельности.

3.07.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости