На ряде маршрутов в Чувашии заблокирована оплата банковскими картами

ООО “ЕТК”  сообщает, что  с 22 июля 2019 г. приостанавливается прием банковских карт для оплаты проезда мобильными терминалами на межмуниципальных маршрутах транспорта общего пользования Чувашии, на которых не обеспечено формирование кассовых чеков при оплате проезда банковскими картами.

Указанная мера является вынужденной, обусловленной невозможностью обеспечить требования федерального законодательства по формированию кассовых чеков при расчетах на транспорте и направленной на недопущение осуществления деятельности по приему платежей за проезд на транспорте с нарушением положений Федерального закона.

Дополнительно сообщаем, что требования Федерального закона о выдаче кассового чека по каждой операции оплаты проезда распространяется лишь на оплату проезда наличными денежными средствами и банковскими картами. Карты для безналичной оплаты проезда ООО «ЕТК» (транспортные карты) не подпадают под указанные требования Федерального закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» и будут приниматься на транспорте в обычном порядке.

22.07.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости