На сельхозпредприятиях в трех регионах России жителям Чебоксарского района готовы предложить зарплату не ниже 30 тысяч рублей

03_07_2015_02Из Чебоксарского района на заработки в Московскую, Владимирскую области и Татарстан с начала года выехали 16 человек (за аналогичный период прошлого года — 35 человек). Среди них и женщины, и мужчины, которые трудятся разнорабочими на сельхозпредприятиях. С ними заключаются краткосрочные договоры на 1-3 месяца, заработная плата не ниже 30 тысяч рублей. Предприятия предоставляют для проживания общежитие. Об этом рассказала ведущий инспектор Центра занятости населения Чебоксарского района Рената Чайкова.

Напомним, что в Чебоксарском районе идет сбор данных о жителях, которые выезжают на заработки в разные регионы страны, в том числе в Москву. Он проводится для того, чтобы оформление жителей района, как и проведение различных выплат осуществлялось по закону. По словам заместителя директора Центра занятости населения Чебоксарского района Вячеслава Егорова, с одним сельхозпредприятием в Нижегородской области переговоры прошли успешны. Там согласились оформить по закону работающих жителей из д. Синьял-Покровское и Большие Котяки. По данным Чувашстата, более 3000 тысяч человек выезжают на заработки в другие регионы России из Чебоксарского района, пока собраны данные о 852.

16.07.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости