На стадионе “Олимпийский” в п. Кугеси продолжается обустройство площадки для подготовки к сдаче норм ГТО

На стадионе “Олимпийский” п.Кугеси обустраивают площадку для установки нового спортивного оборудования для подготовки к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Ее стоимость составляет 3 млн рублей.  

На территории площадки  подготовлены бетонные основания, укладывают специальное полимерное покрытие, монтируют дренажные системы. 

Согласно контракта, площадь спортивных площадок, обустраиваемых в  Алатырском, Ибресинском, Комсомольском, Красноармейском, Красночетайском, Порецком, Чебоксарском, Яльчикском и Янтиковском районах, составляет 315 квадратных метров. Каждая будет оборудована физкультурными комплексами, турниками, брусьями, баскетбольным щитом с кольцом, уличными тренажерами и многим другим. Площадки будут доступны для всех желающих. На ней жители муниципальных районов смогут протестировать свои возможности и сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Кроме того, объекты планируется использовать в учебно-тренировочном процессе спортсменов.

Напомним, что всего за три года реализации программы «Спорт – норма жизни» в Чувашии смонтируют 17 спортплощадок ГТО. В 2020 году площадки будут построены в Вурнарском, Козловском, Марпосадском, Урмарском и Цивильском районах, в 2021–м аналогичное оборудование получат Аликовский, Канашский и Моргаушский районы. На эти цели из федерального бюджета региону будет выделено более 49 млн рублей.

 

 

Фото Центра спорта и здоровья “Улап”
11.11.2019
www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости