На строительство детсада в д. Большие Катраси дополнительно выделяют 8,5 миллиона рублей

Сегодня, 18 ноября, в рамках внеочередного заседания Правительства Чувашии заместитель Кабинета Министров Чувашской Республики — министр финансов Светлана Енилина представила законопроект предусматривающий четвертое уточнение республиканского бюджета Чувашской Республики на 2019 год.

Доходная часть увеличивается на 1,1 млрд рублей и составит 57,4 млрд рублей. Прирост главным образом обусловлен планируемым поступлением в республику межбюджетных трансфертов за достижение показателей деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ.

Расходы бюджета с учетом уточнения оцениваются с ростом к уровню прошлого года на 19% и составят 57,6 млрд рублей.

Значительно увеличиваются межбюджетные трансферты муниципальным образованиям республики. 1,5 млрд рублей им выделяется на реализацию комплекса мероприятий по благоустройству дворовых территорий и тротуаров и более 1 млрд рублей – на выполнение их полномочий в сфере образования, культуры и спорта.

В рамках республиканской адресной инвестиционной программы за счет перераспределения средств предполагается направить дополнительные ассигнования на  строительство детского сада в д. Большие Катраси Чебоксарского района — 8,7 млн рублей.

Напомним, что детский сад планировали сдать в эксплуатацию 15 декабря. 

 

18.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости