На Сугутском мосту завершается монтаж деформационных швов

В Управлении ЖКХ и благоустройства состоялось заседание общественной комиссии по контролю за реализацией национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Согласно планам 2019 года в Чебоксарах ремонт дорог предстояло выполнить на 17 дорожных участках общей протяженностью 18,4 км. К настоящему времени работы на всех объектах завершены, подрядчики устраняют недоделки на 2 участках. Представитель ООО «Воддорстрой» отчитался об устранении замечаний на улице Николаева, ПАО «Дорисс» – о ситуации на нечетной стороне проспекта Тракторостроителей. По ул. Пирогова подрядчику ООО «Автодор» осталось отремонтировать более одной тысячи кв. м тротуаров. Эта работа будет  выполнена, пока же в связи с производственной необходимостью подрядчик направил основные силы на новые объекты, которые ремонтируются на средства, оставшиеся от экономии по результатам электронных аукционов – улиц Пролетарская, Хузангая и Сверчкова. Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии. 

Активисты общественного контроля задали немало вопросов и подрядчикам, и специалистам технадзора Управления ЖКХ и благоустройства. Подняли вопрос расширения проезжей части улицы Хузангая в районе остановки общественного транспорта напротив ТЦ «Звезда», где в эти дни уложен финишный слой асфальта. Начальник отдела Владимир Чернов пояснил, что расширить дорогу для обустройства заездного кармана невозможно из-за магистральной теплотрассы, проходящей под землей, а это требует отдельного, весьма дорогостоящего проекта.

Участники заседания не обошли вниманием предстоящее открытие 1 очереди Сугутского моста после ремонта. Подрядчик завершает монтаж деформационных швов. Другая половина Сугутского моста, ведущая в центр города, закроется на ремонт весной будущего года. В текущий ремонтный сезон она приняла на себя большую нагрузку, ее поддерживали ямочным ремонтом, и зимой внимание к ней будет усилено.

Среди ряда замечаний общественников прозвучали и слова благодарности, высказанные постоянным участником заседаний общественного контроля Людмилой Кочковой: «По чебоксарским дорогам города езжу каждый день. Вижу, что город меняется на глазах, и, несомненно, становится лучше. Спасибо за то, что прислушиваетесь к нашему мнению. Мы видим, что результат у совместной работы есть. Дороги, сделанные три года назад, сохраняются, и значит,  отремонтированы качественно, с душой».

По результатам встречи стороны договорились о совместной проверке асфальтового покрытия и дорожных элементов ремонта на улице Николаева (ООО «ВодДорстрой»), Пролетарская (ООО «Автодор»), нечетной стороны проспекта Тракторостроителей (ПАО ДОРИСС), этот рейд состоялся 23 октября.

 

25.10.2019

www.tavanen.ru 

 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости