На Съезде Партии на семи дискуссионных площадках обсуждены актуальные вопросы развития страны

Сегодня в Москве проходит первый день 17-го Съезда партии «Единая Россия». Президентские выборы станут центральной темой работы первого и второго дня XVII Съезда партии «Единая Россия». В работе Съезда примет участие Президент России Владимир Путин.

Как подчеркнул участник 17-го Съезда, руководитель фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Чувашии Вячеслав Рафинов, на партийном форуме собрались делегаты со всей России, прошла работа 7 дискуссионных площадок, обсуждения на которых затронули  самые актуальные темы развития страны.

На площадке «Качество государства» обсуждены  вопросы качества и доступности госуслуг, избирательное законодательство и работа института наблюдателей. Другими темами дискуссии стали противодействие коррупции, повышение эффективности и прозрачности госзакупок. Площадка «Экономика роста и благосостояния» посвящена вопросам развития предпринимательства и промышленности. Участники обсудили  совершенствование системы межбюджетных отношений и перспективы увеличения экспортного потенциала России. На дискуссионной сессии «Аграрная сверхдержава» ее  участники обсудили вопросы поддержки села и развития фермерства. О том, как сохранить и повысить уровень благосостояния граждан и увеличить продолжительность их жизни, говорилось на площадке «Социальная политика». Ключевыми темами дискуссии стали поддержка людей старшего возраста и оказание им помощи в трудоустройстве. Также работали площадки «Здоровое будущее», «Умная сила и культурное лидерство», а площадка «Быть хозяином в собственном доме» охватила темы, связанные с доступным жильем, решением проблем ветхого аварийного жилья, развитием комфортной городской среды.

Первоисточник: http://chuvash.er.ru/news/2017/12/22/na-sezde-partii-na-semi-diskussionnyh-ploshadkah-obsuzhdeny-aktualnye-voprosy-razvitiya-strany/

 

Комментарий руководителя фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Чувашии Вячеслава Рафинова:

“Сегодня приходит работа Съезда нашей партии, работа организована на площадках таким образом, что в первую очередь обсуждаются проблемы, требующие немедленного решения. Формат Съезда позволяет работать продуктивно и конструктивно. На площадках заслушиваются мнения региональных представителей, которые тоже на мой взгляд выступают с первостепенными инициативами, в том числе о продлении программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Особую значимость Съезду придает участие в нем главы государства. Он посетит его завтра”.

 

22.12.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости