На те же грабли

Сколько бы не предупреждали автолюбителей о запрете управления автомобилем в нетрезвом состоянии, случаи все равно не прекращаются.

Вступил в силу приговор мирового суда Чебоксарского района в отношении 27-летнего местного жителя К. По информации прокуратуры Чебоксарского района, К. дважды управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее судимым за совершение подобного преступления. В августе 2015 года мужчина был привлечен к уголовной ответственности в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права управления транспортом на срок 18 месяцев.

Однако 9 декабря 2016 года он снова управлял автомобилем в нетрезвом виде, за что был задержан сотрудниками полиции. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. К. признал свою вину, уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Суд согласился с позицией государственного обвинителя – представителя прокуратуры Чебоксарского района, признал К. виновным в совершении инкриминированных ему преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 11 месяцев условно с лишением права управления транспортом на 3 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости