На торжественном открытии универсальной спортплощадки в Чебоксарах дадут мастер-класс по футбольному фристайлу

В преддверии празднования Дня рождения столицы 16 августа в подарок юным чебоксарцам состоится торжественное открытие нового футбольного поля с искусственным газоном (60х30) и беговой дорожки при СОШ № 27. Выполнен объект по городскому проекту «Обустройство футбольных полей». Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

На площадке в 18.00 часов развернется спортивный праздник, который объединит детей микрорайона и их родителей. Состоятся матчи между командами юных футболистов и мастер-класс по футбольному фристайлу.

На полосе препятствий пройдет эстафета, на баскетбольной площадке – мастер-класс от игроков столичного клуба «Чебоксарские ястребы». Будет работать площадка с настольным теннисом и многое другое.

Справочно:

В Чебоксарах продолжается программа комплексного подхода к созданию спортивной инфраструктуры. В 2018 году построены еще 2 футбольных пришкольных стадиона – при СОШ № 27 и №56. На их обустройство из бюджета города было выделено 13,1 млн. руб.

Примером государственно-частного партнерства стало строительство мини-футбольных полей на стадионе «Трактор».

Кроме этого, открыта универсальная площадка с искусственным покрытием в мкр «Соляное». Всего в Чебоксарах работает 3 современных круглогодичных площадки. Завершена программа восстановления школьных бассейнов в НОШ 2 и 46 гимназии на сумму 23 млн рублей.

 

16.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости