На трассе М-7 в Чувашии обновят три искусственных сооружения

На трассе М-7 в Чувашии обновят три искусственных сооружения. Осенью 2019 года в эксплуатацию после капремонта введут мост и подземный пешеходный переход, после ремонта – путепровод, сообщает ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

На днях специалисты приступили к капитальному ремонту моста через Аттиковский овраг на 726-м км трассы М-7 «Волга» в Козловском районе республики. В ходе работ специалисты полностью восстановят конструктивные элементы сооружения 1961 года постройки. В частности, устроят новое мостовое полотно, заменят деформационные швы, отремонтируют конусы мостового перехода, заменят ограждения и устроят систему водоотвода с мостового полотна.

Ремонтные работы начались и на путепроводе на 730-м км. Проектом предусмотрена полная замена мостового полотна, всех деформационных швов и ограждений безопасности на путепроводе и на подходах, а также замена перильного ограждения. 

Также в этом дорожно-строительном сезоне капитально отремонтируют подземный пешеходный переход на 656-м км М-7 «Волга», который находится в пгт Кугеси. Построенный в 1956 году, подземный пешеходный переход обеспечивает безопасность на оживленном участке федеральной автодороги. В рамках работ восстановят покрытия стен, полов и лестничных сходов. Для маломобильных граждан установят подъемники. Для капитального ремонта пешеходного перехода применяются природные материалы – в частности, гранит.

13.06.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости