На трассе М7 в Чувашии отремонтировали три искусственных сооружения

Работы по капитальному ремонту велись на мосту через Аттиковский овраг, расположенном на 726-м км трассы М-7 «Волга» в Козловском районе республики. Специалисты полностью восстановили конструктивные элементы сооружения 1961 года постройки: устроили новое мостовое полотно, заменили деформационные швы, отремонтировали конусы мостового перехода, заменили ограждения и устроили систему водоотвода. Об этом сообщает ФКУ “Волго-Вятскуправтодор”.

Ремонтные работы выполнялись и на путепроводе на 730-м км автодороги. На объекте полностью заменили мостовое полотно, деформационные швы и барьерное и перильное ограждения. Для обеспечения долговечности сооружения специалисты восстановили железобетонные поверхности путепровода безусадочным быстротвердеющим ремонтным составом.

Также в этом дорожно-строительном сезоне капитально отремонтировали подземный пешеходный переход на 656-м км М-7 «Волга», который находится в пгт Кугеси. Построенный в 1956 году, подземный пешеходный переход обеспечивает безопасность на оживленном участке федеральной автодороги. В ходе ремонта восстановили покрытия стен, полов и лестничных сходов. Для маломобильных граждан установили подъемники. При производстве работ применялись природные материалы – в частности, гранит.

20.01.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости