На улице Урукова провал образовался из-за трубы неизвестного происхождения

Вчера после публикации в социальных сетях Единая дежурно-диспетчерская служба администрации города Чебоксары установила, что провал асфальта на проезжей части на улице Урукова напротив дома номер 3 произошел рядом с колодцем водопроводной сети АО «Водоканала».На участке повреждения были установлены ограждения. Силами цеха водопроводных сооружений и сетей выполнено разрытие на месте аварии и установлено, что рядом с водопроводной трубой располагается труба диаметром 200 мм неизвестного происхождения. Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии.

Сегодня, 21 августа, бригада водоканала заменяет колодец, затем будет восстановлено разрушенное благоустройство территории.

Проезжая часть улицы Урукова, а также тротуары вдоль магистрали будут полностью отремонтированы в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Работы планируется выполнить в сентябре-октябре 2020 года. По результатам аукциона, определен подрядчик, это – ООО «Автодор».

Ремонт дороги стал возможен благодаря выделению еще 340 млн рублей на ремонт чебоксарских дорог в 2020 году по национальному проекту. На эту сумму будет выполнен ремонт 3 дорог с завершением работ в 2021 году – проспекта  Н.В. Никольского, ул. Ленинского Комсомола, ул. Кадыкова, а также проезда Машиностроителей, ул. Урукова, ул. Водопроводная, Автозаправочного проезда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости