На центральном пляже г. Чебоксары состоится мастер-класс по оказанию первой помощи «Безопасность на воде»

15 июля в 15:00 на центральном пляже г. Чебоксары при участии МБУК “Объединение библиотек города Чебоксары” Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары состоится мастер-класс по оказанию первой помощи «Безопасность на воде». Об этом сообщает Минздрав Чувашии.

Главный специалист-эксперт отдела организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава Чувашии Алексей Смирнов и инструктора симуляционного центра Республиканской станции скорой медицинской помощи проведут расширенный мастер-класс о том, как помочь человеку при несчастных случаях на суше и в воде.

Специалисты расскажут и покажут всем желающим, как действовать, что нужно и что запрещено делать в ситуации, когда кто-то начал тонуть, как своевременно и грамотно проводить реанимационные мероприятия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Также участники акции узнают, как действовать при получении травм, как помочь человеку при «солнечном ударе», при потере сознания, при употреблении алкогольсодержащих напитков и в других часто встречающихся ситуациях, требующих срочного оказания первой помощи от окружающих до прибытия специалистов.

Особое внимание будет уделено практической части. У всех желающих будет возможность попробовать и отработать новые навыки в выполнении компрессий грудной клетки при реанимации и задать вопросы специалистам.

Будут представлены информационные стенды и полезная тематическая литература.

Приходите, будет много познавательного и интересного!

10.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости