На чебоксарском побережье отдохнули более 2 миллионов чебоксарцев и гостей столицы

В последний день лета в столице Чувашии официально закрылся пляжный сезон. Руководители обслуживающей организации АО «Инженерная защита» и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» поблагодарили спасателей и обслуживающий персонал за добросовестный труд и пригласили вновь поработать будущим летом. Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии.

Это предложение с радостью поддержали и спасатели, и рабочие «Инженерной защиты». Почти все признались, что работать им очень понравилось.

Однако работа на пляже только со стороны кажется несложной. По предварительным подсчетам, за минувшее лето на чебоксарском побережье отдохнули более 2 миллионов чебоксарцев и гостей столицы Чувашской Республики. Для обеспечения безопасного и комфортного отдыха к лету было подготовлены пляжи Центральный, № 1 (на ул. Афанасьева), № 2 («Новосельский») и «Левобережный» (пос.Октябрьский). На всех местах отдыха были подготовлены спасательные посты с необходимым спасательным оборудованием и мобильной связью, установлены информационные щиты, знаки безопасности на воде. Зоны купания для взрослых и отдельно – детей заранее были огорожены буями и специальным ограждением.

Перед открытием сезона на всех пляжах установлены камеры видеонаблюдения с выводом сигнала в ЕДДС города. Территория набережной круглосуточно патрулировалась сотрудниками УМВД России по г. Чебоксары, что позволило обеспечить порядок в местах отдыха. Для обеспечения безопасности отдыхающих движение автомобилей на набережную было ограничено, в районе Свято-Троицкого мужского монастыря установлены запрещающие знаки и комплекс фото-видеофиксации нарушений.

На всех постах обеспечивалась медицинская помощь, в течение лета помощь медиков понадобилась 600-м отдыхающим. От гибели на воде спасен 21 человек.

Каждый день на уборку прибрежных мест отдыха выходили 12 рабочих, они же очищали прибрежную зону от водорослей в местах купаний. На пляжах было установлены 12 евроконтейнеров, мусор вывозился АО «Спецавтохозяйство» и УК «Волга». За сезон вывезено более 800 куб.м различного мусора.

Физкультурно-спортивный комплекс «Восток» организовал работу волейбольных площадок, прокат велосипедов и иного спортинвентаря, все лето проводились культурно-развлекательные мероприятия.

Трудовые коллективы АО «Инженерная защита» и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары» приложили максимум усилий для комфортного и безопасного отдыха горожан и гостей столицы Республики.

«С каждым годом уровень растет ваш профессиональный уровень, число замечаний в наш адрес снижается. Благодарю всех за добросовестную работу!» – поздравил работников АО «Инженерная защита» и спасателей директор организации Олег Алексеев. Почетными грамотами общества за добросовестное отношение к работе, активное участие в создании благоприятных и комфортных условий отдыха горожан и гостей столицы награждены рабочие по комплексному обслуживанию Михаил Герасимов, Анатолий Ржавин, Любовь Чувайкина, сторож Валерий Александров имедсестра Алевтина Сапаркина, а также спасатели спасательного поста Центрального пляжа.

31.08.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости