На чемпионате и первенстве Чувашии лыжники Чебоксарского района завоевали семь медалей

izobrazhenie_02414-15 февраля на лыжной базе республиканского центра зимних видов спорта состоялись чемпионат и первенство Чувашской Республики по лыжным гонкам. Чебоксарский район представляли 24 спортсмена, из которых шестеро заняли призовые места. Джамилия Баранова принесла команде две медали.

В субботу лыжники Чувашской Республики соревновались в гонках классическим стилем на дистанциях 3, 5 и 10 км. Среди юниоров на дистанции 10 км 1 место – Василий Иванов. На дистанции 5 км среди юниорок лучшей была еще одна представительница Чебоксарского района Джамилия Баранова.

15 февраля соревнования продолжились гонками свободным стилем на 3, 5, 10 и 15 км. Среди старших юношей 1996-1997 годов рождения на дистанции 10 км первенствовал Николай Димитриев. Второй среди женщин на дистанции 10 км была Анастасия Михайлова. А две юниорки Чебоксарского района — Джамилия Баранова и Кристина Федорова — на дистанции 10 км заняли 1 место и 2 место соответственно. Третьим на дистанции 15 км среди юниоров пришел Алексей Павлов.