На эстафете «Советской Чувашии» отличились школы Чебоксарского района

IMG_329813 сентября на стадионе «Энергия» г. Чебоксары состоялся финальный этап традиционной 76-ой легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.Г. Николаева. Более 3 тысяч любителей спорта из команд органов государственной власти и местного самоуправления, работников СМИ, учебных заведений, ветеранов спорта, семейных и трудовых коллективов приняли участие в забеге.

Соревнования эстафеты прошли по 15 группам: среди команд органов госвласти и местного самоуправления, СМИ, команд районных и городских администраций, средних общеобразовательных школ и др. Всего более 300 команд. Фестиваль спорта прессы проходит в 2 этапа. Сначала спортивные соревнования на призы местных газет проходят во всех городах и районах республики. В сентябре победители съезжаются на финальный этап в столицу республики. В этот раз самому юному участнику было всего 3 года, а самому опытному – за 70.

Эстафету «Советской Чувашии» традиционно открыл VIP-забег, в котором приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, председатель Госсовета Чувашии Юрий Попов, руководители органов исполнительной власти республики, депутаты Госсовета, главы администраций и депутаты Собраний муниципальных образований, руководители средств массовой информации.

Впервые на беговые дорожки вышли участники отдельной соревновательной группы для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Представители специальных (коррекционных) учреждений, детско-юношеской спортивно-адаптивной школы и клубов инвалидов разыграли кубок «Сильные духом».

От Чебоксарского района в эстафете участвовали 9 команд. В эстафете среди общеобразовательных школ первое место заняла Янышская школа, а среди средних образовательных школ — Большекатрасьская. На эстафете команд СМИ свою команду выставила и наша газета в составе заместителя главного редактора Виктории Вышинской, редактора отдела Любови Семеновой, внештатных корреспондентов Анатолия Иванова и Николая Смирнова. Сборная команда района среди сельских районов заняла второе место. Семья Цветковых с ребенком в возрасте до 7 лет также приняла участие в соревнованиях и заняла четвертое место. Башкировы в группе семей с ребенком от 8 до 13 лет заняли пятое место, также как сборная команда администрации района. В эстафете приняли участие также Туруновская ООШ и ветераны.

Все победители и призеры награждались дипломами и медалями, кубками, а также сертификатами на посещение командного чемпионата Европы по легкой атлетике, который столица Чувашии принимает в июне 2015 года. Сертификаты спортсменам вместе с олимпийской чемпионкой Еленой Николаевой вручал живой талисман предстоящего международного старта по имени «Ҁȧлтȧр» («Звезда»).

forum2014_1

15.09.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости