На II Спартакиаде «Спортивное долголетие» первое место заняла команда Атлашевского сельского поселения

img_6622Сегодня на стадионе «Олимпийский» в п. Кугеси состоялась II Спартакиада среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие». В официальной церемонии открытия приняла участие глава Чебоксарского района Алевтина Исаева.

«В прошлом году команда нашего района заняла третье место на республиканских соревнованиях. Ряды участников спартакиады пополняются каждый год, что является ярким примером для молодежи того, как надо заниматься спортом», — сказала Алевтина Михайловна.

Если в прошлом году участники соревновались в четырех видах спорта (легкая атлетика, настольный теннис, шахматы и плавание), то в этом году к ним добавилась и пулевая стрельба. Возраст участников: мужчины – 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше. Всего в соревнованиях приняли участие более 50 человек.

В общекомандном первенстве первое место, как и в прошлом году, заняла команда Атлашевского сельского поселения, второе – Абашевского, третье – Синьяльского.

Победители сегодняшних соревнований примут участие в III Спартакиаде среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие», которая будет проходить в с. Комсомольское  29 мая. На республиканскую спартакиаду в этом году заявлено 25 команд по 8 человек. Это простые жители республики без спортивного прошлого, активные пенсионеры в возрасте от 60 лет и пенсионерки в возрасте от 50 лет. Подали заявки на участие 200 пенсионеров Чувашии.  Мужчинам необходимо будет пробежать  дистанцию в 500 метров, женщинам – 200 метров. Второй кроссинг все участники пройдут в бассейне. В программе также заявлены эстафеты на спортивных площадках, заплыв, шахматный турнир, аэробика и участие в стрельбе из пневматики.

Кстати

В эту субботу на стадионе пройдет эстафета на призы газеты «Тăван Ен». Начало в 10 часов.

[epa-album id=”12784″ show_title=”false” display=”full”]

21.05.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости