Николаю Вострикову присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации»

Учителю Кугесьской школы №1 Николаю Андреевичу Вострикову Указом Президента России Владимира Путина присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», сообщает “Тăван Ен”. Как говорится в Указе, за заслуги в научной деятельности, развитии образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.

Уроженец д. Крикакасы Николай Востриков в 1978 году после окончания ЧГПУ им. И.Я. Яковлева был направлен в Кугесьскую школу №1. В ней уже 39 лет он работает учителем трудового обучения: черчения, рисования, технологии. Вместе с сыном Николаем, работающим в этой же школе, он подготовил за 17 лет существования олимпиадного движения 61 победителя районной олимпиады по технологии, 39 победителей республиканского этапа и 11 победителей в номинации и призеров всероссийской олимпиады школьников.

«Это высочайшее признание заслуг учителя», — сказал  Николай Андреевич о присвоении звания.

Николаю Вострикову дважды присуждалась премия Президента Российской Федерации в размере 100 тысяч и 200 тысяч рублей. Он — почетный работник общего образования Российской Федерации, заслуженный учитель Чувашской Республики.

23.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости