Новая транспортная система будет действовать в Чебоксарах с 1 декабря

Транспортная реформа, профилактика правонарушений, готовность города к снегопаду стали основными темами городской планёрки в Чебоксарах. Глава администрации Алексей Ладыков находится в командировке в Москве, совещание с руководителями отраслевых подразделений провели глава города Евгений Кадышев и и.о. главы администрации Алексей Маклыгин. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

С вечера минувшей субботы дорожные службы города Чебоксары были приведены в состояние готовности: моросящий дождь, начавшийся с наступлением темноты, за час превратил дороги и тротуары в катки. Как отметил директор АО «Дорэкс» Алексей Никитин, все необходимые средства и техника для борьбы со снежными стихиями и зимней непогодой используются в эти дни.  И.о. главы администрации Алексей Маклыгин поручил главам районов отработать вопросы состояния дворовых территорий с управляющими компаниями, а дорожным службам быть на круглосуточном дежурстве.

Транспортная реформа с 1 декабря

С 1 декабря в Чебоксарах полностью изменится маршрутная сеть. Начальник отдела транспорта и связи Андрей Васильев напомнил, что на 14 маршрутах меняется схема движения, отменяется 16 маршрутов. Конкурсные процедуры по определению перевозчиков завершены по 18 направлениям, на 6 маршрутов торги продолжаются.

«В тех районах, где отменяемый маршрут единственный, к примеру, 21 для Заовражного, 61 – Чандрово, 63 – Мясокомбинат, будут продлены схемы движения 52, 32, 20 маршрутов соответственно. Транспортная доступность для всех, даже самых отдаленных микрорайонов, будет полностью обеспечена», – сказал он.

Перевозки будут осуществляться на автобусах средней и большой вместимости. Часть из них уже поступила в город в минувшую субботу, об этом глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков рассказал на своей странице в инстаграме @ladykov_official.

Предусмотрен запуск нового троллейбусного маршрута №10, который обеспечит транспортную доступность микрорайона «Садовый» с центром города.

В настоящее время администрацией города рассматривается вопрос изменения стоимости проезда на электрическом транспорте по системе безналичной оплаты до 18 рублей.

19.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости