Новогодние Чебоксары — в фоторепортаже

В столице Чувашии главный акцент в новогоднем убранстве сделан на создание праздничной атмосферы на центральных площадях и в городских парках, обустройство новых ярких площадок и арт-объектов, световое праздничное оформление.

Самой красочной и яркой композицией можно назвать сказку, созданную на Красной площади, которая будет центральной площадкой для встречи Новогодней ночи. Здесь 31 декабря с 23:00 до 01:00 пройдет новогоднее праздничное мероприятие. Завершится представление фейерверком.

Завершён монтаж и оформление 14-метровой ели, установлены домики для торговли и Резиденция Деда Мороза, оформлен и огорожен главный городской каток. Дед Мороз начнет прием гостей 29 декабря. По 7 января все смогут зайти в Резиденцию Деда Мороза. На площади будут проходить детские новогодние представления и концерты в дневное время, а в вечернее – развлекательные программы.

Над новогодним убранством улиц работали декораторы и художники по свету. Для комфорта и удобства посетителей сделан пункт проката коньков с камерой хранения. Учитывая возрастающую популярность фигурного катания среди детей, в целях безопасности, организован отдельный детский каток. В прокате готово специальное оборудование для обучения детей катанию на коньках и детские коньки.

Еще одной зимней площадкой стал Сквер им. К. Иванова. В центре сквера установлена белая ель. Её украшают 100 стробоскопов, а рядом установлены арт-объекты в виде рождественских фонариков и скамейки.

На площади перед зданием Главпочтамта будет установлена пятиметровая фигура героя советских мультфильмов о Винни-Пухе Пятачка. Напомним, что эскиз арт-объекта выбирали жители самостоятельно, голосуя на портале «Открытый город». Сейчас здесь установлена цифровая яркая композиция 2019.

Новогодние Чебоксары 2018/2019, красивые места столицы


26.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости