Новую автостанцию в п. Кугеси планируют сдать в эксплуатацию в первом квартале этого года (ФОТО и ВИДЕО)

В п. Кугеси (Чебоксарский район Чувашии) в новом здании автостанции на улице Спортивная проводятся внутренние отделочные работы. Штукатуры-маляры работают и на 1, и на 2 этажах здания.

Как рассказал «Тăван Ен» начальник строительной бригады Геннадий Георгиев, в настоящее время работы выполнены на 60-70%. Наружные работы полностью завершены. По его словам, объект должен быть сдан в эксплуатацию в марте этого года. Общая площадь здания составляет 120 кв.м. На первом этаже здания будет размещены комната для отдыха водителей, диспетчерская, туалеты, зал ожидания, а на втором — кафе.

Напомним, что автостанцию с декабря прошлого года возводит строительная компания, которой переданы в аренду земли под возведение многоквартирных домов с обязательным условием — строительство здания за собственный счет. Глава поселения Владимир Вершинин рассказал «Тăван Ен», что планируется после введения автостанции в эксплуатацию изменить схему движения общественного транспорта: движение будет организовано по транспортному кольцу, затем по ул. Спортивной и вверх. Но в настоящее время нет никакой возможности построить подъездную дорогу к строящейся автостанции, поскольку собственники частных домов построили заборы практически на ней.

«Столбы опор освещения установлены прямо посередине дороги, поперек улицы. Этот вопрос, конечно, мы будем решать в правовом русле, через суды, будем добиваться их демонтажа и переноса», — отметил Владимир Вениаминович. После строительства автостанции и дороги к ней нынешняя конечная остановка общественного транспорта будет перенесена с улицы Советской на улицу Спортивная. Это улучшит транспортную доступность улиц Западная, Звездная, Дружбы, Илем, Молодежная, Спортивная.

Новая автостанция в п. Кугеси 12.02.2018


Ссылки по теме:

В п. Кугеси строится автостанция

В п. Кугеси строительству дороги к автостанции мешают заборы и линии электропередач

Для автобуса №162 начальным и конечным пунктом остановки планируют сделать Привокзальную автостанцию

13.02.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости