Новые евроконтейнеры для сбора ТБО распределены по 4 сельским поселениям Чебоксарского района

Администрация Чебоксарского района сообщает, что  в муниципалитет было доставлено 156 новых мусорных евроконтейнера для сбора твердых коммунальных отходов, которые будут устанавливаться на новых контейнерных площадках.  Эти контейнеры были распределены по 4 сельским поселениям района —  Янышскому, Чиршкасинскому, Ишакскому и Кшаушскому.

В рамках программы инициативного бюджетирования в 11 сельских поселениях  обустраиваются 265 контейнерных площадок на общую сумму 6,7 млн.руб.  Еще 165 контейнерных площадок будут обустроены в текущем году за счет местных бюджетов.

Накануне  поставки новых евроконтейнеров глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев проинспектировал обустройство контейнерных площадок в с. Чемурша Синьяльского поселения, где должны установить 29 новых контейнеров.

В д. Чиршкасы Синьяльского сельского поселения  сбор  и вывоз ТКО производился в мешках. Для перехода на контейнерный способ ТКО администрация поселения в данном населенном пункте  планирует до 1 сентября обустроить 2 контейнерные площадки на 5 контейнеров.

Ссылка по теме:

Новые евроконтейнеры для сбора ТБО доставлены в Чебоксарский район

 

16.08.2019

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости