Новые инициативы Президента России станут мощным стимулом для дальнейшего развития инфраструктуры образования

Президент России Владимир Путин предложил ввести с 2018 года ежемесячные выплаты молодым семьям при рождении первого ребенка до достижения им полутора лет. Об этом он заявил на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы.

Как отметил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев: «В последнее время наше государство уделяет большое внимание сохранению традиционных устоев российской семьи, чтобы семья была крепкая, дружная, чтобы было много детей.

Президент России Владимир Владимирович Путин своими последними инициативами дал мощный посыл для поддержки рождаемости, поддержки российских семей.

В рамках этих поручений региональная власть, в том числе и система образования будет прорабатывать свои вопросы, в частности, разрабатывать новые методики по устройству в детские сады маленьких детей ясельного возраста, тем самым создавая условия для молодых родителей, чтобы они могли спокойно трудиться», – подчеркнул министр.

Напомним, за последние годы в республике проведена широкомасштабная работа по развитию дошкольного образования, дополнительно открыты более 23 тысяч новых мест в детских садах, из них 7945 мест – за счет реконструкции и строительства 49 детских садов.

По состоянию на 29 ноября т.г. в очереди на получение мест в детских садах республики зарегистрировано 25 486 детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, в том числе 11 196 детей – старше 1,5 лет. Уровень обеспеченности детей старше 1,5 лет местами в дошкольных образовательных организациях составляет в среднем по республике 87%, старше трех лет – 100%.

Строительство детских садов в республике будет продолжено. Так, в 2018 году планируется начать строительство детских садов в г. Чебоксары в микрорайонах «Соляное» и «Новый город».

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

29.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости