Новые платные парковки могут появиться в Чебоксарах

На портале «Открытый город» состоялось голосование по теме оптимизации сети муниципальных платных парковок. Горожанам было предложено высказать свое мнение о создании 19 новых парковочных зон в центральной части Чебоксар для улучшения дорожной ситуации и повышения удобства для автолюбителей. Чебоксарцы проявили высокую активность – в опросе приняли участие 1612 человек. По итогам голосования большинство высказалось за открытие платных муниципальных автопарковок по адресам: Президентский бульвар, дд.1/15, 4, 6; ул. Композиторов Воробьевых, дд.10, 20; ул. Дзержинского, д.20; ул. Ленинградская, от д.22 до пересечения с ул. Композиторов Воробьевых; ул. Карла Маркса, дд.51, 31, до пересечения с ул. Ярославская; пр. Ленина, дд.1, 2, 9 до пересечения с ул. Энгельса, дд.11 и 14; пр. Ивана Яковлева, д.3.

По вопросу открытия платных парковок по ул. Ярославской, д.39, ул. Энгельса, д.3 к.1, ул. Пушкина, д.25 и ул. Кооперативная, от д.8 до д.10 большинство проголосовавших сочли, что его должны решать специалисты, либо ответили отрицательно.     Об этом сообщает комитет по управлению имуществом администрации столицы Чувашии.  

Муниципалитет примет окончательное решение по расширению сети платных парковок с учетом итогов голосования на портале «Открытый город».

28.08.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости