Новый детский сад «Крепыш» открыли в Кугесях (Чебоксарский район)

IMG_924629 декабря в п. Кугеси состоялось открытие нового детского сада «Крепыш» на 240 мест. В церемонии открытия приняли участие премьер-министр Чувашии Иван Моторин, министр образования ЧР Владимир Иванов, уполномоченный по правам ребенка в ЧР Вячеслав Рафинов, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Николай Малов, глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров и глава Чебоксарского района Алевтина Исаева.

Гостей встречали сказочные персонажи и воспитанники нового детского сада с воздушными шарами в руках. В своем поздравительном слове премьер-министр Чувашии Иван Моторин отметил, что несмотря на возникшие трудности с первым подрядчиком «Парнасом», садик все-таки удалось достроить и теперь 240 детей будут получать дошкольное образование в современном учреждении, в котором созданы все условия для их полноценного развития.Это 15-ый детский сад, построенный в рамках проекта «Единой России» — «Детские сады — детям», — заметил Николай Малов и подарил мягкую игрушку самому юному воспитаннику детского сада.

Глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров выразил благодарность строителям, подрядчику ООО «Стройсервис», которые в сжатые сроки провели отделочные и ремонтные работы (перед  новым  подрядчиком  была  поставлена   непростая  задача  –  сдать  объект  за  два месяца). Гостям показали пищевой блок, бассейн, а также музыкальный и спортивный залы. Здесь также есть  методический кабинет, кабинет логопеда, медицинский блок, кабинет психолога, компьютерный класс. Все группы в детском саду  изолированы  друг  от  друга, имеют  отдельный  вход. Для маломобильных  групп населения предусмотрен пандус. Общая  стоимость объекта более 102 млн. рублей.

Для высоких гостей выступили воспитанники детского сада, которые прочитали стихи и станцевали. Детский смех, как звон маленьких колокольчиков, разносился эхом по всей округе.

Отметим, что 26 декабря в Янгильдинской школе состоялось открытие дошкольной группы на 25 мест, а завтра, 30 декабря, в Новотренькасинском детском саду «Родничок» свои двери для 50 дошколят распахнут две дополнительные группы. Дошкольным образованием в районе охвачено 70% детей старше 1,5 лет (в республике – 80,6%). В очереди на получение места в  дошкольные организации в Чебоксарском районе зарегистрированы 1305 детей, в том числе 557 детей – старше 1,5 лет. Очередность детей старше трех лет в районе ликвидирована.

Подробнее об открытии детского сада читайте в ближайшем номере нашей газеты, который выйдет 31 декабря.

29.12.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости