Ночной сеанс – в деревне у нас!

Вечером, 27-го октября, в Адылъялском доме культуры в рамках акции «Ночь кино» состоялся показ фильмов «Воробей» (драма 2010 г.) и «Я люблю Чувашию. Чебоксарский район» (2016 г).

В зале собрались 25 зрителей, большинство из которых составили дети. Показ фильмов на большом экране с помощью видеопроектора организовала заведующая домом культуры Кристина Семенова. Сюжет фильма «Воробей» переносит нас в деревенскую жизнь, в трудные времена для сельского хозяйства. Отец главного героя, мальчика Мити Воробьева, трудится главным табунщиком в сельскохозяйственном предприятии. У него большой табун лошадей, который сохранил его дед после войны. Директор местного хозяйства в счет погашения долга хотел сдать лошадей на мясокомбинат. Но на мосту машину с загруженными лошадьми встретил мальчик Митя с заряженным охотничьим ружьем. Пришлось директору повернуть машину обратно. Зрители с негодованием обсуждали развал сельскохозяйственных предприятий и восхищались смелым поступком мальчика Мити, будущего защитника Отечества.

Зрителей привел в восторг и второй фильм. Съемки проводились в этнопарке деревни Адылъял, о котором ранее было написано в газете «Тăван Ен». Среди зрителей были и сами участники тех съемок. Это Антонина и Вениамин Гарашкины, Тамара Шаплина, Галина Романова, Максим Романов, Лера Плотникова и др. Кристина Семенова, как гостеприимная хозяйка угостила всех зрителей горячим чаем.

НИКОЛАЙ СМИРНОВ, АДЫЛЪЯЛ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости