«Ночь искусств» в Чебоксарском районе: показ мод, урок китайского, выставка для незрячих и квест-путешествие по России

3 ноября учреждения культуры Чебоксарского района (Чувашия) присоединятся к Всероссийской акции «Ночь искусств». По инициативе Министерства культуры Российской Федерации во всех музеях России в «Ночь искусств» будут проходить мероприятия, посвящённые Революции 1917 года. Они будут бесплатными.

В музее «Бичурин и современность» для посетителей проведут интеллектуальный турнир «Знатоки истории. Октябрьская революция 1917 года». В рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий, объявленного в Российской Федерации музей представит тематический кинопоказ, посвящённый охране природы родного края. Экскурсоводы расскажут и историю празднования Дня народного единства.

В рамках Марафона культурных событий Чувашской Республики состоится открытие выставки «Мы живем в Мире», подготовленной в рамках реализации грантового проекта «Музейно-реабилитационная программа для незрячих и слабовидящих детей и подростков». На ней будут представлены объемные картины (барельефы) для тактильного восприятия слепых и слабовидящих, картины в цветовом исполнении для разных категорий населения на тему «Святые и животные, которые им служили». На выставке будут представлены 13 работ, выполненных волонтерами.

Также в музее впервые пройдет занятие «Путешествие в китайский язык» под руководством преподавателя из КНР госпожи Ма Ися. В нем примут участие студенты из Китая. Кроме этого, в музее готовят показ авторской одежды в народном стиле художника-модельера, члена Союза дизайнеров России и Гильдии ремесленников Чувашии Людмилы Шуркиной. В этот же день состоится награждение победителей музейных конкурсов. Начало мероприятий в 16 часов.

В Центральной библиотеке п. Кугеси также утвердили программу в рамках акции «Ночь искусств». Она стартует в 17 часов с экологической игры «Лесные тайны», в ходе которой можно будет проверить свои знания и узнать новое о мире природы. Затем состоятся викторины «Октябрьская революция» на знание истории, «Прошлое всегда с нами…» на знание фильмов, настольная квест-игра-путешествие «Сказочная Россия», мастер-класс по изготовлению цветочных композиций из природного материала, презентация книжной выставки «История и уроки Октября».

30.10.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости