Обновленная лаборатория в столичной больнице в пять раз нарастила объемы исследований

В рамках выполнения Регионального проекта Чувашской Республики «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» Национального проекта «Здравоохранение» был проведен капитальный ремонт и обновление парка медицинской техники в клинико-диагностической лаборатории Городской детской клинической больницы, где в результате  удалось произвести большие преобразования. Об этом сообщает Минздрав Чувашии. 

Практически завершенный  ремонт позволил создать централизованную КДЛ, в которой собраны воедино все лаборатории подведомственных детских поликлиник. Сюда поступает весь биологический материал, причем четко распределены его потоки и время поступления из всех филиалов ГДКБ, как и отправка результатов по интернету, что значительно экономит время. Здесь используется ЕМИАС, а также планируется ЛИС – лабораторная информационная система; введение этого программного обеспечения свяжет все процессы, проходящие в КДЛ, воедино.

Сегодня лаборатория получила в свои владения вдвое большую, чем прежде, площадь в ГДКБ. Это позволило более эффективно и в полном соответствии с требованиями разместить все необходимые кабинеты и службы, бытовые помещения.

Обновлен технопарк: здесь работают 3 совершенно новых и практически лучших в городе медицинских исследовательских аппарата (гематологический анализатор, мочевая станция, коагулометр) и 6 аппаратов более совершенных модификаций, что значительно сократило время и повысило качество проводимых исследований.

Коллектив высококлассных специалистов, возглавляемый заведующей Верой Петровской, теперь выполняет объем  анализов, в 4-5 раз превышающий прежний объем.  

29.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости